跳转到正文区域 数据开放 | 无障碍 | 移动版 | 简体
搜索
当前位置:首页 > 互动交流 > 业务知识库

物业专项维修资金是否只可以用于物业共用部分?

  根据《深圳市物业专项维修资金管理规定》第三条第三款之规定:“物业专项维修资金属业主所有,专项用于物业共用部位、共用设施设备保修期满后的维修、更新和改造。”因此物业专项维修资金只可以用于物业共用部分的维修、更新和改造,且排除了依法应当由建设单位或者施工单位承担保修期内共用部位、共用设施的维修、更新和改造的部分。

相关附件