跳转到正文区域 数据开放 | 无障碍 | 移动版 | 简体
搜索
当前位置:首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 住房公积金

家庭名下在深圳本市拥有两套住房,现以其中一套申请商转公贷款,贷款额度如何计算?

  答:根据《深圳市住房公积金贷款管理规定》,职工可贷额度不高于按贷款可贷比例计算的贷款额度。该贷款额度以申请商转公贷款的住房购房合同价作为该住房总价,按照公积金中心受理商转公贷款申请时国家规定的首付款比例确定贷款可贷比例后计算得出。

相关附件