跳转到正文区域 数据开放 | 无障碍 | 移动版 | 简体
搜索
当前位置:首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 住房公积金

当前为什么要对住房公积金异地转入的申请条件进行调整?

  答:根据《住房城乡建设部 财政部 人民银行 公安部关于开展治理违规提取住房公积金工作的通知》(建金201846)要求,我中心对住房公积金异地转入的申请条件进行了规范调整。

  

相关附件