跳转到正文区域 数据开放 | 无障碍 | 移动版 | 简体
搜索
当前位置:首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 住房公积金

规范调整后的异地转入申请条件何时开始执行?

  答:根据《住房城乡建设部 财政部 人民银行 公安部关于开展治理违规提取住房公积金工作的通知》(建金201846)要求,规范调整后的异地转入申请条件自201871日起执行。

  

相关附件