跳转到正文区域 数据开放 | 无障碍 | 移动版 | 简体
搜索
当前位置:首页 > 互动交流 > 业务知识库 > 物业管理

建设单位未按规定缴交公用设施专用基金的,怎么处理?

  根据《深圳经济特区物业管理条例》第一百一十六条,建设单位不按照规定缴交公用设施专用基金,经区主管部门责令限期缴交后拒不履行的,由区主管部门按应交款项逾期天数处以每日万分之五的罚款;情节严重的,由市主管部门吊销或者提请吊销其相关资质证书。

相关附件